+7 (4822) 75-57-69
Время работы: с 8.30 - 17.30

Для чего нужна «мусорная реформа»

/
/
/
Для чего нужна «мусорная реформа»
27.08.2019

Ежегодно количество образующихся отходов растёт. На одного человека в России образуется минимум 500 кг мусора. При нынешней численности населения, в год на территории РФ образуется 73 миллиона тонн отходов.

За счёт растущего объёма образования отходов, растёт количество стихийных неорганизованных мест скопления мусора.Сроки разложения некоторых видов отходов в природной среде доходят до тысячи лет. Для полного разложения в природе потребуется Пищевым отходам - 30 дней, Офисной бумаге - 2 года, Электрическим батарейкам - 110 лет, Автомобильным покрышкам-130 лет, Пластиковым бутылкам - 200 лет, Алюминиевым банкам - 500 лет, а Стеклу - 1000 лет. Только представьте, для того чтобы в природе разложилась брошенная Вами стеклянная бутылка потребуется целый век!

Проблемой МИРОВОГО масштаба является недостаточное повторное использование отходов.

На данный момент Россия является отстающей страной по количеству переработанных отходов относительно отходов образующихся.

Именно увеличение объёма отходов направляемых на переработку является конечной целью реформы законодательства в сфере обращения с отходами начавшей своё действие с 1 января 2019 года на территории России. О сути реформы мы расскажем в следующем посте. Готовы ответить на все Ваши вопросы. В рамках рубрики #Кристаллэкология мы поговорим о требованиях природоохранного законодательства к предприятиям и ответим на интересующие Вас вопросы.

#eco #ecology #tver #экология #тверь #клининг #клининговаякомпания #экоуборка #отходы #кристалл #кристаллэкология